Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Городская свалка будет принимать отходы бесплатно

В администрации Хабаровска состоялось последнее перед Днем города заседание штаба по подготовке к предстоящему 25 мая субботнику по благоустройству и санитарной очистке.
В администрации Хабаровска состоялось последнее перед Днем города заседание штаба по подготовке к предстоящему 25 мая субботнику по благоустройству и санитарной очистке.

Заслушана информация о готовности к субботнику заместителей председателей по управлению округами города, руководителей служб благоустройства. Стоит задача максимально привлечь к работам коллективы предприятий и учреждений, население города. Например, в Центральном районе Хабаровска за каждой улицей закреплены ответственные работники комитета по управлению округом, которые встречаются с руководителями трудовых коллективов с целью привлечения их к благоустройству. Особое внимание, по сообщению пресс-службы администрации города, обращается на предприятия торговли, которые немало сорят на прилегающих территориях. Стоит также задача активизировать работу и домовых комитетов, которые совместно с предприятиями ЖКХ должны привлечь к субботнику население жилмассивов, обеспечить его инвентарем. В этом одна из главных проблем, ибо в эти дни большинство горожан предпочитают посвящать свободное время весенним работам на садовых участках. На заседании городского штаба называлось солидное количество высаженных на улицах и бульварах деревьев и кустарников, однако, ситуация с их сохранностью остается прежней – в жаркие дни без полива многие из них погибают. Важно также обеспечить своевременный вывоз мусора и бытовых отходов. Для этого спланирован специальный транспорт. Кстати, как и прежде, городская свалка будет принимать отходы бесплатно.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.