Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Продолжается визит молодежной делегации из корейского города Пусан

В четверг, 23 мая, в администрации Хабаровска состоялась встреча корейских студентов с заместителем мэра города Николаем Никитиным и руководителями структурных подразделений мэрии.
В четверг, 23 мая, в администрации Хабаровска состоялась встреча корейских студентов с заместителем мэра города Николаем Никитиным и руководителями структурных подразделений мэрии.

На встрече присутствовали также пятеро студентов хабаровских вузов, в чьих семьях в течение нескольких дней будут жить гости из Пусана. Ребята уже познакомились друг с другом, а в среду вечером вместе гуляли по городу. Между собой они общаются на английском языке, который как корейские, так и хабаровские студенты знают неплохо. А Мария Чаплинская из педагогического университета и Анна Халина из академии экономики и права изучают корейский язык, так что у них будет хорошая возможность попрактиковаться в нем. Как оказалось, в Хабаровске корейские студенты впервые, да и знают о городе очень мало. В первые дни пребывания в краевом центре им понравился как сам город, так и оказанный радушный прием. Мы уже сообщали, визит корейской делегации проходит в рамках межправительственной программы по обмену, которая продолжается вот уже в течение шести лет. У Пусана подобные обмены группами студентов существуют, кроме Хабаровска, еще с городами Китая и Японии. Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, программа визита разнообразна – в течение недели студенты из Кореи побывают в музеях краевого центра, совершат прогулку по Амуру на теплоходе, а три дня проведут в семьях хабаровчан. Запланированы также встречи в академии экономики и права и техническом университете. Помимо этого, во время своего пребывания в Хабаровске молодые люди из корейской делегации побывают на мероприятиях, посвященных Дню пограничника и Дню города. А 29 мая, в день отъезда, планируется вновь встретиться в администрации Хабаровска и подвести итоги визита.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.