Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Для тушения лесных пожаров в Хабаровск прибыли два самолета МЧС

В Хабаровск в четверг прибыли два самолета Ил-72, принадлежащие МЧС России, сообщил корреспонденту Страны.
В Хабаровск в четверг прибыли два самолета Ил-72, принадлежащие МЧС России, сообщил корреспонденту Страны.Ru заместитель начальника Дальневосточного регионального центра МЧС Петр Гуськов.

Самолеты будут работать на территории Хабаровского края, в основном на севере - в районе Комсомольска-на-Амуре и Советской Гавани. Там сейчас зафиксированы самые крупные очаги огня. Каждый самолет может брать на борт 42 тонны воды и выбрасывать ее с воздуха на очаг возгорания. На сегодняшний день в Хабаровском крае зарегистрировано 67 пожаров на площади 50 тысяч 631 гектар. По сравнению со вчерашним днем, площадь возгорания увеличилась на 5 тысяч гектаров. За сутки было обнаружено 14 новых очагов возгорания, потушено 22 пожара на площади 4 тысячи гектаров. В тушении задействовано 1359 человек, 240 единиц техники, 18 самолетов и вертолетов. Всего с начала пожароопасного сезона в Хабаровском крае зарегистрировано 455 лесных пожара общей площадью 72 тысячи 310 гектаров. По-прежнему сильные пожары, некоторые площадью до 4-х гектаров, бушуют в Ванинском районе. Крупные очаги в Верхнебуреинском, Комсомольском, Ульчском и Солнечном районах. Основными причинами возгораний сейчас являются грозы.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.