Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Избран председатель директоров предприятий и организаций Хабаровска

Председателем совета директоров предприятий и организаций Хабаровска избран генеральный директор акционерного общества "Дальреммаш" Николай Гилев.
Председателем совета директоров предприятий и организаций Хабаровска избран генеральный директор акционерного общества "Дальреммаш" Николай Гилев.

Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, на заседании совета директоров, состоявшемся в администрации города, прошли также выборы нового состава президиума. Напомним, что совет при мэре города был организован в 1998 году, когда наблюдался явный кризис промышленного производства, и было необходимо установить и наладить взаимоотношения между администрацией города и предприятиями. Цель была одна – найти пути выхода из кризиса и стабилизировать производство. Среди вопросов, в решении которых совет директоров за эти годы принял активное участие, можно назвать подготовку городской программы по улучшению экологической обстановки в Хабаровске, подписание трехсторонних соглашений между городским советом профсоюзов, представителями работодателей и мэрией Хабаровска, разработку мероприятий по финансовому оздоровлению предприятий, привлечение их к муниципальному заказу. В числе основных проблем для хабаровских промышленников по-прежнему остаются продвижение продукции, как на внутреннем, так и на внешнем рынке, привлечение квалифицированных молодых специалистов на рабочие места.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.