Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На соискание премии им. Якова Дъяченко выдвинуты кандидатуры 19 человек

В Хабаровске ко Дню города, который отмечается 31 мая, традиционно называются имена лауреатов премии им.
В Хабаровске ко Дню города, который отмечается 31 мая, традиционно называются имена лауреатов премии им. Якова Дъяченко – командира отряда, основавшего военный пост Хабаровку.

Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, по условиям эта премия присуждается за самоотверженность и мужественные поступки, большой вклад в развитие городских программ, способствующих процветанию Хабаровска, сохранение исторического и культурного наследия, а также за лучшие журналистские материалы по городской тематике. Лауреатами премии им. Дъяченко, которая учреждена администрацией города, являются сейчас 52 хабаровчанина. В нынешнем году на соискание премии выдвинуты кандидатуры 19 человек, среди которых ученый, производственники, творческие работники, педагоги, архитектор, врач. На днях городская комиссия рассмотрела эти кандидатуры с учетом их заслуг. Имена новых лауреатов премии им. Дъяченко станут известны в ближайшие дни – накануне 144-летия Хабаровска.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.