Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

МПР РФ по согласованию с Минфином РФ приняло решение о дополнительном финансировании борьбы с пожарами в мае 2002г. в объеме 100 млн. руб.

Совещание в Хабаровске с представителями территориальных органов МПА России и администраций субъектов РФ, посвященное лесопожарной обстановке на территории Дальневосточного округа и мерам по ее стабилизации проводит сегодня, 24 мая, первый заместитель министра природных ресурсов РФ, и.
Совещание в Хабаровске с представителями территориальных органов МПА России и администраций субъектов РФ, посвященное лесопожарной обстановке на территории Дальневосточного округа и мерам по ее стабилизации проводит сегодня, 24 мая, первый заместитель министра природных ресурсов РФ, и.о. руководителя Государственной лесной службы В.Рощупкин.

В совещании принимают участие начальник "Авиалесоохраны" Н.Ковалев, представители Минобороны и МВД. В ходе совещания обсуждаются вопросы взаимодействия и наиболее эффективного использования финансовых, людских и технических ресурсов. Как и в Сибирском округе, было принято решение об организации контрольных постов и о проведении активной разъяснительной работы среди населения по предотвращению и тушению пожаров. По данным "Авиалесоохраны", по состоянию на 24 мая на территории России действовало 362 лесных пожара (за день было потушено 63 пожара), лесная площадь, пройденная пожарами за день составила 14 тыс. 557 га. На тушении пожаров накануне, 23 мая, были задействованы 4,54 тыс. человек, 27 воздушных судов и 682 единицы техники. В Дальневосточном округе пожароопасная обстановка остается сложной - за день возникает около 11 пожаров. Значительные приросты площадей - за счет пожаров в Хабаровском крае и Амурской области. Как сообщает "Агентство бизнес новостей", больше всего пожаров действует в Республике Саха (Якутия) - 69. МПР России по согласованию с Минфином России приняло решение о дополнительном финансировании борьбы с пожарами в мае 2002г. в объеме 100 млн. руб.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.