Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске пройдут ежегодные специализированные выставки “Архитектура, стройиндустрия дальневосточного региона-2002”, “Город-2002

В конце мая – начале июня, на четыре дня Хабаровск станет центром архитекторов.
В конце мая – начале июня, на четыре дня Хабаровск станет центром архитекторов. В легкоатлетическом манеже стадиона имени Ленина с 30 мая по 2 июня состоятся ежегодные специализированные выставки “Архитектура, стройиндустрия дальневосточного региона-2002”, “Город-2002”.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, в этом году их участниками станут 140 проектных институтов, организаций, строительных фирм из территорий Дальнего Востока, а также городов – Красноярска, Иркутска, Новосибирска, Горно-Алтайска, Кемерово, Санкт-Петербурга и Москвы. Есть и участники из ближнего зарубежья – республики Беларусь. На выставках, в тематических разделах, будут представлены архитектурные проекты, планы, решения. А также оборудование, технологии, техника, материалы и инструменты для строительной индустрии; системы водного, энергетического снабжения, кондиционирования и очистки воздуха, экологического контроля и многое другое. Программой выставок намечены деловые встречи и переговоры, консультации, а также тематические семинары: “Современные теплосберегающие технологии, конструкции, системы отопления жилых и общественных зданий”, “Современные строительные технологии, отделочные материалы и инструменты в строительстве”. В шестой раз в рамках выставки пройдет Дальневосточный фестиваль профессионального мастерства в области архитектуры, градостроительства, дизайна, архитектурного оборудования “Зодчество-2002”. Устроителем выставок является министерство экономического развития и внешних связей Хабаровского края, а организаторами – ОАО “Хабаровская международная ярмарка” совместно с краевыми министерствами строительства, топлива, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, а также администрацией Хабаровска и Хабаровской организацией союза архитекторов России”.

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.