Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

1 июня в Хабаровске состоится легкоатлетический пробег "Амурские версты"

1 июня, в рамках мероприятий, посвященных 144-й годовщине Хабаровска, состоится международный легкоатлетический пробег "Амурские версты".
1 июня, в рамках мероприятий, посвященных 144-й годовщине Хабаровска, состоится международный легкоатлетический пробег "Амурские версты". В нынешнем году эти соревнования пройдут в краевом центре уже седьмой раз.

Принять участие в них могут все желающие – дети, подростки, профессиональные спортсмены и даже пенсионеры. Организаторы пробега возраст участников не ограничивают, основное требование – представить справку от врача об отсутствии противопоказаний. Особый статус соревнованиям придает участие легкоатлетов из Японии, одному из которых исполнилось уже 77 лет. Как сообщает пресс-служба администрации города, с каждым годом "Амурские версты" становятся все популярнее, в Хабаровск приезжают спортсмены со всего Дальневосточного региона. Организаторы предполагают, что в нынешнем году в пробеге примут участие около 900 человек. 1 июня в 15.30 на стадионе имени Ленина начнется парад участников соревнований. В 16.30 на мосту через Амур будет дан старт тем спортсменам, кто замахнулся на дистанцию, составляющую половину марафонской – 21097,5 м. Для тех участников, кто рассчитывает на победу на дистанциях 3 и 10 км, соревнования начнутся на стадионе имени Ленина в 17 часов. Трасса пройдет по центральным улицам города, набережной Амура, парковой зоне стадиона. Награды предусмотрены для призеров в каждой возрастной группе. А главный приз от акционерного общества "Интур-Хабаровск" достанется абсолютному победителю на полумарафонской дистанции. Регистрация для хабаровчан пройдет с 9 до 18 часов 31 мая, а для участников из других городов – с 9 до 13 часов 1 июня в помещении городского спорткомитета по адресу: Хабаровск, Амурский бульвар, 11. Телефоны для справок: 34-01-21, 34-56-60.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.