Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В прошедшем в краевом центре субботнике участие в нем приняло более 40 тысяч человек

Свыше 40 тысяч человек приняли участие в субботнике по благоустройству и санитарной очистке Хабаровска, прошедшем 25 мая.
Свыше 40 тысяч человек приняли участие в субботнике по благоустройству и санитарной очистке Хабаровска, прошедшем 25 мая. Порядок на улицах и бульварах, в парках и во дворах наводили трудовые коллективы, учащиеся и студенты, военнослужащие.

По предварительной информации управления ЖКХ города ликвидировано 95 неорганизованных свалок бытового мусора, очищены 89 контейнерных площадок, убрано около 900 дворовых территорий. В городе было высажено 890 деревьев и кустарников, около двух тысяч цветов. Например, новая аллея из трехсот почти двухметровых елей благодаря коллективу МУП-4 появилась на улице Демьяна Бедного в Железнодорожном районе. По сообщению пресс-службы администрации Хабаровска, в парке "Динамо" силами общественных экологической и женской организаций, работников мэрии в рамках акции "Зеленая тишина" была заложена аллея Дружбы. Этой акции предшествовали короткий митинг и даже играл духовой оркестр. Кипела работа и на реконструкции городских прудов на Уссурийском бульваре. Здесь заканчивали устройство бетонного обрамления, устанавливали ажурное чугунное ограждение, мостили плиткой дорожки. На нижнем пруду уже установлены и готовы к работе два фонтана. Побывав на этом объекте во время объезда города, мэр Александр Соколов сказал, что, во что бы то ни стало сдать пруд к 144-летию Хабаровска задача не стоит, хотя строители и обещали это сделать. Спешка не нужна – важно качественно выполнить все работы и завершить благоустройство прилегающей к пруду парковой зоны. В ходе субботника на уборке в городе было задействовано 213 единиц грузовой и дорожной техники, очищено от грязи 37 тыс. погонных метров дорожного покрытия. Однако во время объезда города бросилось в глаза, что от некоторых строек колесами грузовиков растаскиваются по асфальту глина и грязь. В частности, речь идет о строительных площадках пивоваренного завода "Балтика" и автомобильной развязки на проспекте 60-летия Октября.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.