Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Составлен список объектов, финансируемых по федеральной целевой программе "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на 1996-2010 годы"

Список объектов, финансируемых по федеральной целевой программе "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на 1996-2010 годы":

1.
Список объектов, финансируемых по федеральной целевой программе "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на 1996-2010 годы":

1.Елизовский район – сооружение 1 очереди Мутновской ГеоТЭС. (Федеральный бюджет уже выделил в этом году 54 млн.рублей. Региональный –35 млн.) 2.Усть-Большерецкий район – строительство каскада малых ГЭС на реке Толмачева (Федеральный бюджет выделил в первом квартале 50 млн. рублей. Региональный- 5 млн.) 3. Строительство газопровода: Соболевский район - Петропавловск-Камчатский. (Выделено из федерального бюджета 615 млн. рублей. Из регионального – 20 млн.) 4. Техническое перевооружение ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 с переводом на природный газ в Петропавловске-Камчатском. Общий объем финансовых ресурсов, поступивших в 1 квартале 2002 г. – 41 млн. рублей) 5.Строительство контейнерного терминала в морском торговом порту (планируется выделить из внебюджетных источников 15 млн.руб) 6. Реконструкция аэропорта Елизово. (Выделено из федерального бюджета 9 млн рублей. Планируется только федеральное финансирование). Об этом Khabara.Ru сообщил полпред президента в ДВФО Евгений Аношин.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.