Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске состоялся круглый стол с участием делегации Всемирного банка и представителей общественности Дальнего Востока

В Хабаровске состоялся круглый стол с участием делегации Всемирного банка и представителей общественности Дальнего Востока.
В Хабаровске состоялся круглый стол с участием делегации Всемирного банка и представителей общественности Дальнего Востока. На заседании круглого стола прошло обсуждение готовящейся стратегии сотрудничества Всемирного банка и России.

Как сообщил агентству "Khabara.Ru" экономист Всемирного банка Кристоф Рюль, проект стратегии предполагает три основных направления взаимного сотрудничества. Прежде всего, это создание благоприятного инвестиционного климата в России, улучшение общеэкономических условий и стимулирование роста вновь образующихся предприятий. Второе направление – реформирование госсектора, приближение его к потребностям людей, а также ликвидация коррупции. И последнее – проекты, направленные на снижение социальных рисков от проведения реформ, то есть в социальной сфере. Окончательно стратегия развития будет принята 6 июня. До этого момента миссии Всемирного банка должны посетить восемь российских городов. Эти поездки направлены на лучшее изучение российской действительности, ходом реформ на местах и т.д. По словам Кристофа Рюля, вполне возможно, что подобные встречи внесут какие-то изменения и дополнения в готовящуюся стратегию.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.