Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске награждены участники мероприятий по благоустройству и озеленению города

В администрации Хабаровска прошло награждение наиболее активных участников мероприятий по благоустройству и озеленению краевого центра.
В администрации Хабаровска прошло награждение наиболее активных участников мероприятий по благоустройству и озеленению краевого центра. Мэр города Александр Соколов поблагодарил за хорошую организаторскую работу председателей комитетов по управлению округами.

Было отмечено, что в нынешнем году, несмотря на недостаточное финансирование, работ выполнено больше, чем в 2001 году. В частности, на улицах и во дворах жилых домов высажено более десяти тысяч молодых деревьев и кустарников, сообщает пресс-служба администрации города. За активное участие в мероприятиях по благоустройству подарками были награждены профессиональное училище №31 (директор Юрий Колодий), завод "Стройконтейнер" (директор Виктор Лихачев), школа №24 (директор Юрий Варфоломеев), картонно-рубероидный завод (генеральный директор Александр Коннов), муниципальные жилищные предприятия №№9 и 6 (руководители Александр Фидченко и Адалат Наджафов), Хабаровский государственный технический университет (ректор Сергей Иванченко), гимназия №4 (директор Людмила Беленкова), рынок "Депо-2" (директор Геннадий Гусейнов), Дальневосточный государственный университет путей сообщения (ректор Виктор Григоренко), муниципальное предприятие №4 (директор Владимир Караченцев) и ООО "Дебют (директор Николай Бацуля). За личный вклад в работу по наведению чистоты и порядка в городе объявлена благодарность и вручены премии заместителю директора МУП "Центр" Николаю Димитрову, начальнику участка МУП "Центр" Сергею Санюте, водителям "Дорремстроя" Владимиру Нелюбину и Антону Кутовому, председателю ЖСК-2 Наталье Гаврющенко и командиру воинской части 7482 Петру Лыскову. Мэр Хабаровска Александр Соколов отметил и большую роль средств массовой информации в привлечении жителей города к работам по благоустройству. Премии были вручены редакции газеты "Хабаровске вести", редакции информационно-аналитических программ радио ГТРК "Дальневосточная" и редакции информации ИТА "Губерния". Двадцати четырем трудовым коллективам хабаровских предприятий и организаций объявлена благодарность мэра Хабаровска.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.