Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Москве пойдут Международные спортивные юношеские игры стран СНГ, Балтии и регионов России

Более двухсот молодых спортсменов-дальневосточников примут участие в Международных спортивных юношеских играх стран СНГ, Балтии и регионов России, которые пройдут в Москве с 15 по 24 июня 2002 года.
Более двухсот молодых спортсменов-дальневосточников примут участие в Международных спортивных юношеских играх стран СНГ, Балтии и регионов России, которые пройдут в Москве с 15 по 24 июня 2002 года.

Представители практически всех регионов ДФО продемонстрируют свое мастерство по 17 видам спорта. Как сообщил Khabara.Ru пресс-секретарь полпреда в ДВФО Евгений Аношин, возможность участия дальневосточников в столь масштабных состязаниях вдали от дома появилась благодаря договоренностям, достигнутым между полномочным представителем Президента России в Дальневосточном федеральном округе Константином Пуликовским с руководством Госкомспорта России, спорткомитетов администраций краев и областей Дальнего Востока и нескольких предприятий Хабаровского края. Расходы по перелету из Хабаровска и Владивостока в Москву взял на себя Государственный комитет по физической культуре и спорту России. Спортивную форму команде дальневосточников произвел по спецзаказу коллектив Биробиджанской швейной фабрики "Элегант" при финансовой поддержке Хабаровского завода "Стекловолокно" и Комсомольского-на-Амуре нефтеперерабатывающего завода "Роснефть". Международные спортивные юношеские игры станут неким подобием известной старшему поколению Спартакиады народов СССР. Они позволят проверить свои силы тысячам молодым спортсменам постсоветского пространства. По словам Константина Пуликовского, дальневосточники отныне будут постоянно участвовать во всех крупных спортивных мероприятиях масштаба России и СНГ. "Мастерство не должно зависеть от финансовых проблем и географической отдаленности нашего федерального округа от центра России", - заявил К.Пуликовский.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.