Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Семеро солдат угнали БМП и поехали на ней за водкой

По сведениям корреспондента ПРЕСС-ЦЕНТРА.
По сведениям корреспондента ПРЕСС-ЦЕНТРА.РУ, семеро военнослужащих с военного полигона в районе села Анастасьевка вблизи Хабаровска поздно ночью угнали БМП-2К.

Эту информацию подтверждают в пресс-центре Дальневосточного военного округа, но пока не комментируют. По свидетельствам очевидцев солдаты, доехав до села, проломили машиной стену продуктового магазина "Вайнах", через пролом вынесли водку, продукты питания и скрылись. Но на полигон обратно не попали: в состоянии алкогольного опьянения опрокинули БМП в овраг. Тогда хулиганы в военной форме решили угнать стоящий неподалеку "КамАЗ". Они избили водителя машины, сержанта-контрактника, но увести автомобиль не смогли — вмешались офицеры воинской части, в которой и служили солдаты. Двоих удалось задержать. Сейчас у них пытаются выяснить имена сообщников, а пока известно лишь, что все участвовавшие в угоне БМП — военнослужащие срочной службы.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.