Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Около 71,5 тысячи квартиросъемщиков имеют задолженность свыше трех месяцев за жилищно-коммунальные услуги

В Хабаровске продолжает увеличиваться число горожан, не рассчитывающихся вовремя за жилищно-коммунальные услуги.
В Хабаровске продолжает увеличиваться число горожан, не рассчитывающихся вовремя за жилищно-коммунальные услуги. Почти 71,5 тысячи квартиросъемщиков имеют задолженность свыше трех месяцев, и сумма их долгов уже превысила 110 миллионов рублей.

Работники жилищных служб пытаются бороться с неплательщиками, но пока не удается достигнуть должного результата. За пять месяцев нынешнего года должникам было доставлено более 19 тысяч предупреждений о взыскании задолженности на общую сумму свыше 50 миллионов рублей, после чего наиболее сознательные граждане внесли плату за квартиру, уменьшив сумму долга на 3,3 миллиона рублей. Дела на тех жильцов, кто и после предупреждения не рассчитался за услуги ЖКХ, передаются в суд. С начала года в суды города направлены 1175 исковых заявлений, 478 дел рассмотрено и принято положительное решение о взыскании долгов. Источник: Пресс-служба администрации Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.