Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Утверждено положение о порядке выдачи разрешений на строительство объектов недвижимости

Губернатор Виктор Ишаев своим постановлением утвердил положение о порядке выдачи разрешений на строительство объектов недвижимости в Хабаровском крае.
Губернатор Виктор Ишаев своим постановлением утвердил положение о порядке выдачи разрешений на строительство объектов недвижимости в Хабаровском крае.

Министерству строительства края, главам муниципальных образований городов и районов, органам архитектуры и градостроительства предписано при подготовке документов и выдаче разрешений на строительство объектов недвижимости руководствоваться утвержденным положением. Данное положение, как сообщили Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, регламентирует строительство объектов недвижимости в соответствии с утвержденной градостроительной документацией, государственными градостроительными нормативами и правилами застройки, обеспечивает контроль за осуществлением градостроительной деятельности на всех ее этапах с соблюдением государственных, общественных и частных интересов. Оно определяет состав участников и регламентацию действий по подготовке документов и выдаче разрешений, гарантирующих собственнику, владельцу, арендатору или пользователю объекта недвижимости осуществление его права на застройку земельного участка, строительство, расширение, реконструкцию, техническое перевооружение здания, строения и сооружения, благоустройство территории. Исполнение положения является обязательным для физических и юридических лиц при осуществлении градостроительной деятельности на территории Хабаровского края.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.