Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В японском городе Осака пройдет презентация Хабаровского края

В целях активизации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества предприятий и организаций Хабаровского края с Японией, Правительством Хабаровского края при участии Генерального консульства РФ в г.
В целях активизации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества предприятий и организаций Хабаровского края с Японией, Правительством Хабаровского края при участии Генерального консульства РФ в г.Осаке, содействии японской федерации экономических организаций "Кэйданрен", Торгово-Промышленной палаты г. Токио, японской организации по содействию внешней торговли "ДЖЕТРО" с 15 по 19 июля 2002 г. в г. Осаке проводится презентация Хабаровского края.

Как рассказал директор департамента внешнеэкономических связей и туризма министерства экономического развития и внешних связей Хабаровского края Алексей Новиков, в рамках презентации планируется проведение серии семинаров о роли и месте Хабаровского края в Дальневосточном регионе России, его потенциале, транспортно-географических преимуществах, позитивных изменениях в социально-экономической сфере и т.д., а также представление ведущих отраслей и предприятий народнохозяйственного комплекса края. Как сообщили Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, значительная часть презентации будет посвящена вопросам малого и среднего бизнеса, его роли, действующим в крае программам поддержки, оценке имеющегося опыта совместного предпринимательства. Параллельно с семинарами и презентациями будет работать выставка инвестиционных проектов и перспективной экспортоориентированной продукции, выпускаемой предприятиями края. В течение всей презентации представители предприятий края смогут непосредственно общаться с представителями японского бизнеса и получат помощь в проведении переговоров с заинтересованными партнерами.

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.