Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске возможно создание милицейского подразделения, призванного заниматься профилактикой в среде неформальных молодежных объединений

Работа, созданного при УВД края специального подразделения городской милиции, дает первые результаты.
Работа, созданного при УВД края специального подразделения городской милиции, дает первые результаты. Этот отдел, в составе которого 20 человек, в том числе пяти работников ГИБДД, призван взаимодействовать с администрацией Хабаровска и бороться с нарушениями в сфере торговли, благоустройства, предоставлении субсидий, следить за состоянием дорог.

К виновным применяются административные меры – уже составлены десятки протоколов и взысканы тысячи рублей штрафов. Усилиями милиционеров ликвидирована стихийная торговля у Дворца профсоюзов, контролируется порядок реализации спиртных напитков. Как сообщил начальник отдела, который, кстати, финансируется мэрией, Михаил Глозман, пока его штат полностью не укомплектован, потому что идет тщательный отбор милиционеров-практиков, изучается их послужной список. В составе отдела созданы три отделения, каждое из которых выполняет свои функции. В пору своего становления они испытывают временные трудности с нехваткой транспорта, сообщает пресс-служба администрации Хабаровска. Предстоит отладить и систему взаимодействия со структурными подразделениями администрации города и комитетами по управлению округами. В комитете по управлению Южным округом подобный опыт уже имеется. Здесь еще раньше сумели изыскать возможность, чтобы содержать небольшое милицейское подразделение, работающее в тесном контакте с местной администрацией. Главным образом, это контроль над благоустройством и торговлей. По словам Михаила Глозмана, с учетом недавних беспорядков на Манежной площади столицы, возможно и в Хабаровске появится милицейское подразделение, призванное заниматься профилактикой в среде неформальных молодежных объединений. Не исключено, что оно вольется в состав городского отдела милиции.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.