Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске находятся волонтеры из американского города-побратима Портленда

В Хабаровске по приглашению местной общественной ассоциации "Регион семь" находятся волонтеры из американского города-побратима Портленда.
В Хабаровске по приглашению местной общественной ассоциации "Регион семь" находятся волонтеры из американского города-побратима Портленда. Дамиэн Франкавиглиа и Брайн Эптека прибыли для оказания поддержки в создании в районе села Корсаково на базе бывшего лагеря отдыха реакриационного парка.

Они уже имеют опыт проектирования подобных парков на Аляске, создания в них ландшафтных и зон отдыха. В Портленде они работают в тесном контакте с мэрией и готовы к сотрудничеству на безвозмездной основе с муниципалитетом Хабаровска. Во время встречи с мэром краевого центра Александром Соколовым американские гости передали ему приветственное письмо мэра Портленда Веры Кац. По сообщению пресс-службы администрации Хабаровска, Александр Соколов выразил готовность к совместной работе по реконструкции парков "Динамо" и имени Гайдара с надеждой, что при содействии специалистов из США эти места массового отдыха хабаровчан обретут новый облик.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.