Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Установлены новые размеры снижения платы за жилищно-коммунальные услуги

В соответствии с постановлением мэра города установлены новые размеры снижения платы за жилищно-коммунальные услуги в случае их отсутствия или некачественного исполнения.
В соответствии с постановлением мэра города установлены новые размеры снижения платы за жилищно-коммунальные услуги в случае их отсутствия или некачественного исполнения.

По сообщению пресс-службы администрации Хабаровска, при простое лифта более суток ставка платы за техническое обслуживание становится меньше на 4 коп./кв. м за каждые сутки простоя. Если не работает мусоропровод, то плата за техобслуживание снижается на 0,5 коп./кв. м за каждые сутки до возобновления пользования мусоропроводом. При перерывах в ежедневной уборке лестничных клеток, тамбуров и кабин лифтов плата за техническое обслуживание снижается за каждый рабочий день, когда уборка не проводилась. Здесь подход дифференцированный: в ветхих благоустроенных домах размер снижения платы равен 0,2 коп./кв. м; в ветхих неблагоустроенных – 0,1 коп./кв. м; в благоустроенных жилых домах высотой до двух этажей – 0,6 коп./кв. м; в неблагоустроенных домах высотой до двух этажей – 0,8 коп./кв. м; в домах от 3 до 5 этажей – 0,8 коп./кв. м; в домах от 6 до 9 этажей – 0,9 коп./кв. м; а в жилых домах высотой свыше 9 этажей – 1 коп./кв. м. Если дворники летом не убирают дворовую территорию, а зимой не чистят пешеходные дорожки и площадки перед входом в подъезд, то следует платить меньше за техническое обслуживание за каждые сутки, когда уборка не проводилась: в ветхих благоустроенных жилых домах – на 0,4 коп./кв. м; в ветхих неблагоустроенных – на 0,2 коп./кв. м; в благоустроенных домах высотой до двух этажей – на 1 коп./кв. м, в всех остальных домах – на 2 коп./кв. м. При перерывах в водоснабжении не подлежат оплате каждые сутки отсутствия воды, а если воды не было менее суток, то ставка платы снижается пропорционально времени отсутствия воды. С полным текстом постановления мэра города можно ознакомиться в газете "Хабаровские вести" за 20 июня.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.