Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во Владивостоке состоится заседание Рабочей группы по реформированию электроэнергетики Дальнего Востока

22 июня во Владивостоке состоится заседание Рабочей группы по реформированию электроэнергетики Дальнего Востока, которую возглавляют заместитель Председателя Правления РАО "ЕЭС России" М.
22 июня во Владивостоке состоится заседание Рабочей группы по реформированию электроэнергетики Дальнего Востока, которую возглавляют заместитель Председателя Правления РАО "ЕЭС России" М.А. Абызов и губернатор Приморского края С.М. Дарькин.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе "Востокэнерго", в заседании планируется участие Первого заместителя Полпреда в ДФО, руководителей департаментов и структур РАО "ЕЭС России", "Востокэнерго", заместителей глав субъектов Федерации дальневосточного региона, курирующих ТЭК, генеральных директоров дальневосточных энергосистем и электростанций. Собравшиеся обсудят межрегиональный проект организации рынка электроэнергии в дальневосточном регионе, разработанный специалистами Представительства РАО "ЕЭС России" на Дальнем Востоке - "Востокэнерго". По проекту предполагается создать в течение 5-6 лет на территории Амурской области, Приморского и Хабаровского краев и на юге Якутии инфраструктуру, которая обеспечит возникновение и развитие конкуренции в сфере генерации и сбыта энергии. В результате - повысится инвестиционная привлекательность энергетических предприятий. Это благоприятно скажется на производстве и в итоге приведет к снижению тарифов на электроэнергию для конечных потребителей.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.