Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске состоится награждение победителей городских спартакиад в области физической культуры и спорта

25 июня в ДК нефтеперерабатывающего завода Хабаровска состоится награждение победителей городских спартакиад и лауреатов премии мэра города в области физической культуры и спорта.
25 июня в ДК нефтеперерабатывающего завода Хабаровска состоится награждение победителей городских спартакиад и лауреатов премии мэра города в области физической культуры и спорта.

Среди хабаровских вузов по результатам соревнований по 15 видам спорта, прошедшим в течение года, победителями стали Дальневосточная государственная академия физической культуры, Дальневосточный университет путей сообщения и педагогический университет. А в спартакиаде среди школ города лучшими признаны учреждения образования Центрального района, на втором месте идет Железнодорожный район, а третье место – у Краснофлотского района. Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, третий год вручаются премии мэра города за достижения в развитии массовой физкультурно-оздоровительной работы. В нынешнем году лауреатами стали Дальневосточный межрегиональный индустриально-экономический колледж (директор Николай Корниенко), федерация футбола Хабаровска (президент Леонид Скрыльников), детско-юношеский клуб "Кик-мастер" (директор Сергей Ромашков), спортивная детско-юношеская школа №6 (директор Анатолий Путилин) и спортивно-оздоровительный клуб завода "Амуркабель" (директор клуба Николай Дудич). Премиями мэра "За высокие спортивные достижения" отмечены трое хабаровских спортсменов и их тренеры. Лауреатами признаны мастера спорта международного класса по пулевой стрельбе Александр Блинов и Алена Низкошапская и мастер спорта международного класса по стрельбе из лука Антон Резников. Высокими результатами молодые спортсмены обязаны, в первую очередь, своим тренерам. Это Геннадий Селезнев, Фильза Селезнева и Владислав Ломов – все они обладатели звания "Заслуженный тренер Российской Федерации".

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.