Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Итоги пресс-конференции Владимира Путина

На пресс-конференции Владимира Путина в Кремле 24 июня присутствовали 8 журналистов, представляющих Дальневосточный федеральный округ.
На пресс-конференции Владимира Путина в Кремле 24 июня присутствовали 8 журналистов, представляющих Дальневосточный федеральный округ. Это корреспонденты из Хабаровска, Магадана, Владивостока, Благовещенска, Якутска и Южно-Сахалинска

Как сообщил Khabara.Ru пресс-секретарь полпреда в ДВФО Евгений Аношин, задать свои вопросы удалось директору информационного агентства "Город" из Благовещенска Елене Юркевич и генеральному продюсеру телекомпании "Лица" из Владивостока Дмитрию Шеметову. Отвечая на вопросы дальневосточников, Президент России В.В.Путин отметил, что Администрация Президента и правительство страны совместно с региональными властями уделяет большое внимание развитию Дальнего Востока. "Вы же знаете, мы сократили огромное число федеральных программ, но оставили программу социально-экономического развития Дальнего Востока и Забайкалья",- сказал глава государства. По его словам, одной из главных проблем Дальневосточного федерального округа является наличие непосильных тарифов на транспорт и электроэнергию. По его мнению, следует переложить часть тарифной нагрузки на федеральный центр. "Не всегда находят взаимопонимание региональные и федеральные власти, но мы убеждаем регионы или федеральный центр согласиться с более разумным предложением". Всего на пресс-конференции присутствовало 700 иностранных и российских журналистов.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.