Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Завтра состоится церемония открытия реконструированного пруда на Уссурийском бульваре

3 июля в Хабаровске состоится торжественная церемония открытия после реконструкции нижнего из каскада прудов на Уссурийском бульваре.
3 июля в Хабаровске состоится торжественная церемония открытия после реконструкции нижнего из каскада прудов на Уссурийском бульваре.

Чуть более года потребовалось, чтобы на средства мэрии, благотворительные пожертвования десятков трудовых коллективов и многих горожан он получил второе рождение – берега оделись в бетон, построены смотровые площадки с беседками, надводная эстакада, сооружены фонтаны. Благоустроена и прилегающая территория парковой зоны стадиона "Динамо", где проложены пешеходные дорожки, вымощенные камнем, высажена аллея почетных граждан Хабаровска. Скоро рядом с прудом появится и детский игровой комплекс с аттракционами. По сообщению пресс-службы администрации Хабаровска, в ходе церемонии открытия будут отмечены наградами участники строительства пруда, состоится концерт творческих коллективов города. На очереди реконструкция среднего пруда, к которой приступят уже в ближайшее время. Его спланировано превратить в зону отдыха с лодками и катамаранами, в проекте значится и строительство ресторана.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.