Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ГАИ пока не будет снимать регистрационные номера

До сих пор не принято постановление, которое бы регламентировало (после вступления в действие нового Кодекса об административных правонарушениях) вопрос снятия номеров с автомобилей, не прошедших техосмотр.
До сих пор не принято постановление, которое бы регламентировало (после вступления в действие нового Кодекса об административных правонарушениях) вопрос снятия номеров с автомобилей, не прошедших техосмотр. Об этом накануне сообщил журналистам начальник ГУ ГИБДД Владимир Федоров

Новый КоАП теоретически позволяет сотрудникам ГАИ снимать номера за не пройденный техосмотр. Но что потом делать с этими регистрационными знаками, не знают ни инспектора, ни водители, заявил Федоров. Лишь вчера руководитель автоинспекции разослал на места указания о том, чтобы эти положения не применялись вплоть до особого распоряжения, сообщает газета "Время Новостей". Кроме того, МВД обещает кардинально изменить работу регистрационно-экзаменационных подразделений и подразделений гостехосмотра. Уже до 1 октября приказано не только увеличить часы работы этих служб (например, по вечерам и в выходные), но и практиковать такие передовые методы, как прием граждан по предварительной записи. А сотрудников этих служб, по словам Владимира Федорова, ждет ротация каждые пять лет. Причем, по мнению начальника ГИБДД, лучшее место службы сотрудника МРЭО после пяти лет "бумажной работы" - это дорожно-патрульная служба, сообщает Страна.Ru.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.