Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре у пенсионерки обнаружена 291 тротиловая шашка

Сотрудниками межрайонного отдела Дальневосточного управления по борьбе с организованной преступностью МВД России в городе Комсомольске-на-Амуре, в металлическом гараже, принадлежащем пенсионерке, обнаружены и изъяты 291 тротиловая шашка общим весом 113.
Сотрудниками межрайонного отдела Дальневосточного управления по борьбе с организованной преступностью МВД России в городе Комсомольске-на-Амуре, в металлическом гараже, принадлежащем пенсионерке, обнаружены и изъяты 291 тротиловая шашка общим весом 113.3 килограмма.

Хозяйка гаража добровольно указала оперативникам место, где находились незаконно хранящиеся у нее боеприпасы. Она сказала, что тротиловые шашки принадлежали ее родственнику, проходившему службу в инженерных войсках, который скончался в прошлом году. Как заявили в пресс-службе ДВ РУБОП, с подобными объяснениями сотрудникам милиции проходиться сталкиваться часто. По оперативной информации сотрудников РУБОП, изъятый в гараже тротил предназначался для реализации на "черном рынке" по цене 1 тысяча рублей за килограмм. Общий доход от подобной сделки в таком случае составил бы более 100 тысяч рублей. В настоящее время по факту изъятия взрывчатых веществ проводится дальнейшая проверка.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.