🕛

Хабаровский "СКА-Энергия" возвращается домой на крыльях победы

Хабаровский СКА-Энергия завершает десятидневный учебно-тренировочный сбор на юге Китая и в четверг возвращается домой, где 28 марта стартует в новом чемпионате России по футболу среди команд
Хабаровский "СКА-Энергия" завершает десятидневный учебно-тренировочный сбор на юге Китая и в четверг возвращается домой, где 28 марта стартует в новом чемпионате России по футболу среди команд первого дивизиона.

Как сообщает официальный сайт ФК "СКА-Энергия", хабаровчане провели в КНР три товарищеских матча. Один - завершился вничью - 2:2, в двух дальневосточники крупно победили: 4:0 и 4:1.

Последний матч накануне чемпионата РФ "СКА-Энергия" провел с китайской командой "Хай Лифен" и взял верх со счетом 4:1 (1:0).
Голы у "СКА-Энергии": Чистяков, 18 (1:0). Сафрониди, 57 (2:0). Мурнин, 69 (3:0). Алхимов, 85 (4:1).

"СКА-Энергия": в первом тайме выступал в таком составе: Счастливцев, Казиханов, Серан, Ковалев, Купчин, Чистяков, Запояска, Гарбуз, Нечаев, Суховерхов (Беза, 23), Аксютенко.

Во втором тайме: Кабанов, Хатаженков, Епифанов, Олеников, Нестеренко, Багаев, Мурнин, Панферов, Сафрониди, Алхимов, Кармазиненко.

На 18-й минуте Чистяков удачно замкнул прострел с левого фланга и открыл счет. На 57-й многоходовую комбинацию мощным и результативным ударом завершил Сафрониди.

Спустя двенадцать минут Мурнин "выстрелом" из-за пределов штрафной довел счет до разгромного. Успех хабаровчан омрачил выход один на один с Кабановым, состоявшийся на 80-й минуте и завершившийся взятием ворот. Но, преимущество в три мяча "СКА-Энергии" вернул Алхимов, поразивший ворота китайской команды после розыгрыша углового.

26 марта "СКА-Энергия" возвращается в Хабаровск, а уже 28 сыграет дома с "Читой".