Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Константин Пуликовский считает эксперимент с квотными аукционами неудачным

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский сегодня 15 июля продолжил свою работу в Приморском крае.
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский сегодня 15 июля продолжил свою работу в Приморском крае.

Как сообщил Khabara.Ru пресс-секретарь полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Евгений Аношин, сегодня полпред большую часть рабочего дня уделил проблемам рыбной отрасли. В Лазовском районе он посетит Преображенскую базу тралового флота, где познакомился с производством восьми видов консерв, с процессом изготовления икры морского ежа по японской технологии, побывал в цехе розлива минеральной воды. К. Пуликовский поздравил рыбаков с их профессиональным праздником и обсудил с руководством предприятия проблемы рыбной отрасли. Прежде всего, поднимались вопросы аукционов по распределению квот. К. Пуликовский заявил, что он считает эксперимент с аукционами неудачным. Полпред пообещал рыбакам сделать все возможное для отмены аукционов. К. Пуликовский сообщил также, что проблемы рыбной отрасли он обсуждает всегда во время встреч с руководством страны (Президентом, Премьер-министром и членами правительства России), а в сентябре по его приглашению на Дальний Восток прибудет вице-премьер России Виктор Гордеев, специально для решения проблем рыбаков. Сегодня же Полномочный представитель Президента Российской Федерации в ДФО посетил Преображенскую общеобразовательную школу номер 9, получившую из резервного фонда Президента РФ 147 тысяч рублей на ликвидацию последствий наводнения 2001 года. Сейчас на эти деньги идет ремонт кровли и электропроводки.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.