Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Четыре жителя Амурской области умерли, отравившись аммиачной селитрой

В городе Сковородино Амурской области погибли четыре человека, отравившись аммиачной селитрой, которую они приняли за соль.
В городе Сковородино Амурской области погибли четыре человека, отравившись аммиачной селитрой, которую они приняли за соль.

Как сообщили "Интерфаксу" в Главном управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям области, сначала погибла семья из трех человек. Их нашли дома уже без признаков жизни. Мертвые мать, сын и отчим сидели на диване перед включенным телевизором. Пока выяснялась причина их гибели, в дом пришли родственники. Они навели порядок в квартире, затем сварили суп и пообедали. В результате с острым отравлением в городскую больницу были доставлены три человека. Одна из доставленных - женщина - скончалась через 20 минут после поступления. Анализ супа, проведенный в лаборатории, показал, что в нем содержится аммиачная селитра, которая по ошибке использовалась как соль. По факту гибели людей возбуждено уголовное дело. Выясняется происхождение селитры.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.