Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Виктор Ишаев встретился с лидерами профсоюзных комитетов

Вчера Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев провел очередную встречу с лидерами профсоюзных комитетов предприятий края.
Вчера Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев провел очередную встречу с лидерами профсоюзных комитетов предприятий края.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-центре Хабаровского края, Губернатор выступил с кратким отчетом об итогах работы основных отраслей экономики Хабаровского края за 1-ое полугодие текущего года. По многим экономическим показателям отмечен существенный рост. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост в угольной промышленности края составил 108%, в черной и цветной металлургии – 188% и 152% соответственно, в машиностроении – 172%, в лесной деревообрабатывающей промышленности – 120%. На 14% увеличилась переработка нефти. В целом прирост промышленности в крае составляет 105%. Что касается показателей работы пищевой и легкой промышленности края, они оставляют желать лучшего. Например, производство ликеро-водочной продукции снизилось на 10%. Рост цен в Хабаровском крае без учета инфляции составил 122%, рост зарплаты – 149%. Задолженность по заработной плате снизилась на 20%. В текущем году на нужды края запланировано израсходовать 18 млрд. 662 млн. руб. Дефицит краевого бюджета – 3.9 млрд. руб. Планы по сборам налогов выполняются, однако в реальных сопоставимых цифрах местный бюджет с 1997 года сократился с полутора миллиардов долларов до шестисот миллионов. Почти половина собранных на территории денег уходит в Москву. Кроме этого, Губернатор сообщил, что во время предстоящего визита Президента России Владимира Путина в Хабаровск Губернатор намерен обсудить роль и место субъектов федерации в экономике России, затронуть проблемы погашения долгов федерального бюджета перед местными оборонными предприятиями и финансирования завоза грузов в северные районы Хабаровского края.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.