Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За два последних года в Хабаровске выявлено шесть ВИЧ- инфицированных подростков

В Хабаровске наблюдается рост заболеваний среди детей и подростков, причины которых носят в основном социальный характер.
В Хабаровске наблюдается рост заболеваний среди детей и подростков, причины которых носят в основном социальный характер.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, по свидетельству медиков, в 2001 году заболеваемость выросла на 10,7 процента, причем, на первом месте стоят болезни органов дыхания, затем – органов пищеварения и болезни глаза. Особую тревогу вызывает увеличение количества подростков, заболевших туберкулезом - с 54 до 59,2 случаев на 100 тыс. человек населения. Помимо этого за два минувших года выявлено шесть ВИЧ-инфицированных подростков. В полтора раза возросло количество дерматовенерологических заболеваний – зарегистрированы 62 случая сифилиса и на 83 гонореи. Тревожным симптомом является и рост гинекологических заболеваний среди девочек - в городе только три процента из них являются в этом отношении абсолютно здоровыми.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.