Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Японский банк "Митиноку" создает новые отделения в Южно-Сахалинске и Хабаровске

Японский банк "Митиноку" до конца этого года намерен открыть свои отделения в Южно-Сахалинске и Хабаровске.
Японский банк "Митиноку" до конца этого года намерен открыть свои отделения в Южно-Сахалинске и Хабаровске. В Японии этот банк считается "первооткрывателем российского рынка".

Как сообщил в четверг корреспонденту Khabara.Ru директор банка Мицуаки Фудзита, кроме открытия отделений "Митиноку" в российских городах Дальнего Востока, уставный капитал российского филиала банка, имеющего статус российской компании, решено увеличить почти вдвое с нынешних 12 до 20 млн долларов. Открытие отделения банка в Южно-Сахалинске состоится 12 августа. В нем будут работать двое японских сотрудников и десять россиян. В Хабаровске отделение банка решено открыть в ноябре этого года. Оба отделения будут работать как с компаниями, так и с физическими лицами. Московское отделение банка "Митиноку" было учреждено в июле 1999 года, с частными лицами по разрешению российских властей оно начало работать с лета 2001 года. Объясняя мотивы принятия банком решения о расширении операций в России, Фудзита обратил внимание на то, что "Митиноку" базируется в обращенной к российскому Дальнему Востоку японской префектуре Аомори. Директор банка также подчеркнул эффективность работы Московского отделения "Митиноку", чистый доход которого после выплаты налогов за 2001 год составил, по его словам, более 400 тыс долларов. "Отделение уже несколько кварталов подряд приносит стабильные доходы, и мы считаем вполне разумным расширить операции в России", - сказал Фудзита. Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.