Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Дальневосточной тайге за минувшие сутки погашены 37 очагов огня

В Дальневосточной тайге за минувшие сутки погашены 37 очагов огня.
В Дальневосточной тайге за минувшие сутки погашены 37 очагов огня. Об этом Khabara.Ru в четверг сообщила руководитель пресс-службы департамента природных ресурсов по Дальневосточному региону Министерства природных ресурсов РФ Марина Чесалина.

По ее словам, в четверг не отмечено ни одного нового пожара на территории Магаданской и Еврейской автономной областей, Приморского края и Корякского автономного округа. "Огонь ликвидирован, главным образом, благодаря самоотверженной работе людей - парашютистов базы авиационной охраны лесов, служб лесной охраны, - сказала Чесалина. - Проливных дождей, которые могли бы сбить огонь, практически нет." По информации департамента, напряженная обстановка сохраняется в лесах республики Саха /Якутия/. Но и там количество очагов огня сократилось за сутки с 75 до 55. Горят оленьи пастбища на Чукотке - там действует 3 пожара. В целом по региону борьбу с огнем сегодня ведут 868 человек, используется 12 самолетов и вертолетов, 68 бульдозеров, вездеходов и другой тяжелой техники.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.