Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Уровень противопожарной защиты жилого фонда Хабаровского края остается низким

Глава администрации края подписал постановление "Об утверждении состава межведомственной комиссии по пожарной безопасности в Хабаровском крае".
Глава администрации края подписал постановление "Об утверждении состава межведомственной комиссии по пожарной безопасности в Хабаровском крае". Как отмечается в документе, уровень противопожарной защиты жилого фонда и объектов различных форм собственности по-прежнему остается низким.

Данным постановлением также утверждено положение о комплексных проверках организации работы органов местного самоуправления городов и районов Хабаровского края по выполнению законодательства в области пожарной безопасности. При проведении подобных проверок будут изучаться такие вопросы, как: - наличие и исполнение отдельной строки в соответствующем бюджете в части расходов на пожарную безопасность; - создание и содержание территориальных подразделений государственной противопожарной службы, финансируемых за счет местного бюджета, согласно установленной норме - не менее одной единицы личного состава ГПС на каждые 650 человек населения; - состояние водоснабжения, связи, дорог; - организация проведения противопожарной пропаганды и обучения населения мерам пожарной безопасности и т.д.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.