Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске аварийно сел Ил-62

Как передает корреспондент ПРЕСС-ЦЕНТРА.
Как передает корреспондент ПРЕСС-ЦЕНТРА.РУ, в аэропорту Хабаровска в минувшую субботу совершил аварийную посадку самолет Ил-62 со 170 пассажирами на борту.

В субботу в полдень из аэропорта Хабаровска в воздух поднялся пассажирский Ил-62, следовавший в Петропавловск-Камчатский. После 20-ти минут полета в кабине летчиков загорелся предупреждающий сигнал "Стружка в масле", и пилоты, согласно летной инструкции, отключили один из 4-х двигателей, в котором была обнаружена неисправность. Об этом корреспонденту ПРЕСС-ЦЕНТРА.РУ сообщили в диспетчерской аэропорта. Согласно этой же инструкции летчики направили самолёт в ближайший аэропорт, то есть обратно в Хабаровск, хотя мощности 3-х оставшихся турбин вполне хватило бы, чтобы завершить полет, однако рисковать не стали. В 12:35 самолёт успешно приземлился, из 170 пассажиров, находившихся на борту, никто не пострадал.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.