Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Возбудитель энтеровирусной инфекции "Коксаки 3 Б" выявлен в Амуре в районе пляжей у Хабаровска

Возбудитель энтеровирусной инфекции "Коксаки 3 Б" выявлен специалистами санитарно-эпидемиологической службы в воде Амура в районе трех пляжей недалеко от Хабаровска.
Возбудитель энтеровирусной инфекции "Коксаки 3 Б" выявлен специалистами санитарно-эпидемиологической службы в воде Амура в районе трех пляжей недалеко от Хабаровска. Об этом Khabara.Ru сообщил в среду главный государственный санитарный врач по городу Юрий Гарбуз.

"Вирус вызывает различные тяжелые заболевания, в том числе и серозно-вирусный менингит, - сказал Юрий Гарбуз. - Особенно он опасен для детей. Медики городских больниц отметили увеличение поступивших больных детей, которым поставлен этот диагноз. По предварительным данным заболевания серозно-вирусным менингитом возросло в три раза". Специалисты санитарно-эпидемиологической службы также отмечают превышение уровня микробиологического загрязнения Амура в районе Хабаровска. На некоторых участках он почти в 300 раз превышает норму. Медики обратились в среду в мэрию, в администрации округов города с предложением приостановить работу пляжей и разяснять населению, что купание в Амуре сейчас опасно.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.