Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В океанариуме Владивостока выставлены картины, нарисованные дельфинами

В океанариуме Владивостока выставлены картины, нарисованные дельфинами.
В океанариуме Владивостока выставлены картины, нарисованные дельфинами. Питомцы местного дельфинариума, кроме игр с мячом и прыжков через обруч, оказывается, умеют рисовать.

Как рассказала корреспонденту порталу "Khabara.Ru" тренер дельфинариума Лариса, рисуют дельфины не только во Владивостоке. В других городах, где есть дельфинариумы, рисованием занимаются афалены – они более подвижны, и им, в силу особого строения головы, легче держать кисть. Во Владивостоке рисуют белухи. Кисть они удерживают с помощью широкой лопатки. Воплощают на бумаге "свои задумки" белухи не без помощи человека (он держит в руках бумагу), но творчеством дельфинов человек не управляет. Более талантливой белухе – Огоньку – очень нравится новое занятие. Все картины, выставленные в океанариуме – принадлежат кисти Огонька. А вот белухе Кате, видимо, больше нравится развлекаться мячом. Сколько не пытались привлечь ее к живописи тренеры, она рисовать отказывалась. Белухи Лангер, Макс и Надя в этом году тоже начали пробовать себя в живописи. Одна картина, нарисованная Максом, очень похожа на цветы ириса. Тренер Лариса Анатольевна умеет различать стиль своих питомцев и с легкостью определяет, где чья картина. Для создания одного рисунка иногда требуется время и в этом случае картина пишется за два представления. Что получается – судите сами. Если у кого-то возникнет желание иметь в доме живопись работы обитателей моря, его легко осуществить – картины продаются по вполне доступным ценам.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.