Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

28 августа в Хабаровске откроется традиционная выставка цветов

"Летние фантазии" - под таким названием 28 августа в легкоатлетическом манеже стадиона имени Ленина откроется городская выставка цветов, садово-огородной продукции и декоративно-прикладного творчества.
"Летние фантазии" - под таким названием 28 августа в легкоатлетическом манеже стадиона имени Ленина откроется городская выставка цветов, садово-огородной продукции и декоративно-прикладного творчества.

Ее организатором является администрация Хабаровска. Ежегодно в конце лета эти традиционные хабаровские экспозиции даров лета привлекают большое число участников, так, в прошлом году свое творчество представили 350 трудовых коллективов и горожан. Наиболее активными участниками обычно выступают садоводческие товарищества, клубы при домах ветеранов, общественные организации. Цель проведения выставки – привлечь предприятия и жителей краевого центра к озеленению и благоустройству родного города и созданию в нем более комфортных условий для жизни, а также популяризации выращивания цветов, овощей и фруктов на садовых участках. Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе городской мэрии, в нынешнем году специальное жюри определит победителей в девяти номинациях. Среди них "Городские цветы", "Овощных дел мастера", "Мой зеленый город", "Ветераны – городу". В номинации "Летний Хабаровск" будут представлены рисунки и декоративно-прикладное творчество детей и подростков", в разделе "В мире прекрасного" можно будет познакомиться с картинами профессиональных и самодеятельных хабаровских художников. Помимо этого, в номинации "Золотое детство" будет представлена выставка работ оригами, а в "Чудеса и талант" свои работы продемонстрируют мастера составления цветочных композиций. Будет определен и победитель среди округов Хабаровска. Желающие принять участие в предстоящей выставке могут подать заявки в комитеты по управлению округами, а также в отраслевые подразделения администрации города (управления: здравоохранения; образования; торговли, питания и бытового обслуживания; дорог и внешнего благоустройства, а также в отделы по делам молодежи, культурно-просветительных учреждений и народного творчества).

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.