Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более трех тысяч ребят участвовали нынешним летом в трудовых отрядах

По данным городского центра занятости, в 270 трудовых отрядах старшеклассников участвовали нынешним летом более трех тысяч ребят.
По данным городского центра занятости, в 270 трудовых отрядах старшеклассников участвовали нынешним летом более трех тысяч ребят.

В число социально значимых объектов, где труд школьников пришелся весьма кстати, вошли городские скверы и парки, питомники Лукашова и Шуранова, а также, требующие ремонта, школьные помещения и многое другое. Например, учащиеся гимназии №8 отремонтировали подъезд восьмиэтажного жилого дома. По итогам третьей смены среди лучших были названы трудовые отряды СШ №№ 51 и 77. Эти ребята отремонтировали и покрасили детскую площадку и навели порядок в сквере железнодорожной больницы. Взяв шефство над 96 пожилыми людьми, многие из которых проживают в частном секторе, школьники на протяжении лета оказывали им посильную помощь по хозяйству. Интересен опыт организации летней занятости детей в СШ №2 поселка Березовка. Администрация школы еще весной взяла в аренду у местного фермера земельный участок. К осени ребята вырастили неплохой урожай овощных культур, а деньги, полученные от его реализации, были использованы на подготовку школы к новому учебному году. В работе трудового десанта принимали участие в основном дети из малообеспеченных и бедных семей и, заработанные ими деньги окажутся весьма кстати для подготовки к школьным занятиям. Об этом Khabara.Ru сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.