Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Два нападающих подписали контракты хоккейным клубом "Амур"

19 июня два нападающих из Словакии - 36-летний Роман Стантин и 32-летний Властимил Плавуха - подписали контракты с "Амуром" на один год.
19 июня два нападающих из Словакии - 36-летний Роман Стантин и 32-летний Властимил Плавуха - подписали контракты с "Амуром" на один год. В этот же день хоккеисты вылетели на родину. В Хабаровск они вернутся в первых числах июля, как сообщил начальник дальневосточного клуба Евгений Цуриков.

Тем временем уже был утвержден календарь очередного первенства страны среди команд суперлиги. Первый этап чемпионата, стартующего 12 сентября, состоит из двухкругового турнира, во время которого каждый из клубов проведет по 34 матча. По его итогам будут определены пары команд в 17 турах второго этапа первенства. Начнется он 15 января, а финиширует 12 марта. Затем восемь сильнейших клубов разыграют медали чемпионата. Каждая серия плей-офф, включая финальную, проводится до трех побед. Команды же, занявшие по итогам трехкругового турнира два последних места, покинут суперлигу. По формуле, подобной нынешней, первенство России еще не проводилось. Каждый год, а нынешний чемпионат страны будет шестым по счету, мы имеем дело с новой формулой.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.