🕛

Юные теннисисты Биробиджана задают тон на Дальнем Востоке

13-летняя жительница Биробиджана Татьяна Солдатова стала победительницей открытого турнира по теннису среди юношей и девушек на кубок губернатора Хабаровского края сообщает корреспондент "Khabara.Ru".

Выступая в категории до 18 лет Татьяна встретила достойную соперницу только в финале – Александру Однокол из Находки. Но и ее Солдатова переиграла со счетом 6:3, 6:4. Необходимо отметить, что Татьяна Солдатова – чемпионка Дальнего Востока, а по рейтингу Всероссийской теннисной федерации в своей возрасной группе она до этого турнира занимала 25 место. Сейчас она наверное поднимется выше. Еще одна надежда Биробиджанского лаун-тенисного клуба – 10-летний Никита Титов. Он, первый случай в истории большого тенниса в ЕАО, принял участие в финале на первенство России среди мальчиков и занял там 23-е место.