Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске воруют воду

Жители одного из многоэтажных домов на улице Комсомольской Хабаровска ловко приспособились прямо у себя во дворе зарабатывать на жизнь.
Жители одного из многоэтажных домов на улице Комсомольской Хабаровска ловко приспособились прямо у себя во дворе зарабатывать на жизнь.

Используя городской водопровод, они организовали несанкционированную мойку машин. Учитывая, что от этого во дворе постоянная грязь, а стекающая вода размывает дорогу, местное ЖЭУ 17 (!) раз заваривало в подвале кран, чтобы прекратить доступ к воде, но все равно изворотливые люди, говорят, не без помощи сантехников опять принимались за свое дело. Беспомощной оказалась и милиция, куда не раз обращались жилищники. Для мойки машин из сетей воды уже наворовано немало. Поэтому в МУП "Водоканал" намерены выставить счет жилищно-коммунальной службе, которая не может пресечь незаконное использование водопроводной воды. Кстати, в краевом центре несанкционированная мойка автомобилей ведется весьма активно. Для этого вдоль городских дорог даже выставляется самодельная реклама этой услуги. Воруют воду и из теплотрасс. Подобная картина наблюдается также у многих из более чем трехсот городских водоразборных колонок. Доход от их содержания для "Водоканала" невелик, а вот хлопот из-за постоянно текущей воды хватает. Городские власти намерены ликвидировать точки несанкционированной мойки машин, подключив для этого природоохрану, правоохранительные органы и даже налоговую инспекцию. Об этом Khabara.Ru сегодня сообщили в пресс-службе городской администрации.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.