Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

8,6 км новых бордюров установленно в этом году на улицах Хабаровска

Объем работ по замене бордюров на дорогах Хабаровска в нынешнем году вырос почти в три раза по сравнению с прошлым годом.
Объем работ по замене бордюров на дорогах Хабаровска в нынешнем году вырос почти в три раза по сравнению с прошлым годом.

Уже на сегодняшний день установлено 8,6 км новых бордюров и, как сообщили в управлении дорог и внешнего благоустройства, будет заменено еще около пяти километров. Работы ведут муниципальные предприятия "Центр", "Дорремстрой", "Восток", "Южное", а также фирма "Купол", выполняющая муниципальный заказ. Что же касается производства самих бордюров, то этим занимается ООО "Автомост", изготавливающее их из специального водостойкого бетона, что увеличивает прочность и долговечность. Из адресов, где поработали благоустроители, можно назвать улицы Гагарина и Советскую, Ленина, Карла Маркса. Конечно, список этот далеко не полный. Преображаются городские бульвары, и стоит отметить, что здесь помощь в наведении порядка предприятиям благоустройства оказали пограничники, КДВО и внутренние войска. Горожане, бывающие на Амурском бульваре, заметили, как он похорошел – уложен асфальт, обновлены бордюры и дорожки. Сегодня активно ведутся работы по восстановлению Уссурийского бульвара. Как отмечает пресс-служба городской мэрии, завершены работы по обустройству ливневой канализации на улице Джамбула, и дорожники приступили к укладке асфальта и замене бордюров. Благоустроители продолжают укладку так называемой технической полосы – небольших железобетонных плиток на газонах вдоль бордюров, что позволит упростить уборку улиц, и загрязненный грунт не будет скапливаться на газонах. Уже сделано 2 км по Матвеевскому шоссе, на очереди – ул. Карла Маркса и сквер пл. им. Серышева.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.