Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Прошедшей ночью состоялось экстренное заседание правительства Хабаровского края

В ночь с 29 на 30 сентября в Правительстве Хабаровского края прошло экстренное совещание в связи с авиационным происшествием.
В ночь с 29 на 30 сентября в Правительстве Хабаровского края прошло экстренное совещание в связи с авиационным происшествием.

Самолет АН-28 рейса ДХ 359, летевший по маршруту Хабаровск – Аян исчез с экранов радаров при заходе на посадку. Это произошло в 18 часов 56 минут местного времени. Из Хабаровска самолет вылетел в 14 часов 50 минут и должен был приземлиться в 19 часов. Этим бортом летели 14 пассажиров, среди которых двое детей восьми и одиннадцати лет, гражданин Японии. Самолетом управляли пилоты Алексей Воеводин и Алексей Бондарь. Ведутся поисково-спасательные работы силами управления ГО и ЧС Хабаровского края, Дальневосточного регионального центра МЧС России. К ним скоро присоединяться спасатели Петропавловска-Камчатского. Как сообщили Khabara.Ru в пресс-центре правительства Хабаровского края, организована комиссия по расследованию происшествия во главе с губернатором Хабаровского края Виктором Ишаевым. Утром 30 августа поисково-спасательные работы продолжились. Одновременно с этим сегодня в 7часов 45 минут к месту поиска вылетел самолет, на борту которого члены комиссии во главе с заместителем председателя Правительства края С. Зражевским. Поиски пропавшего самолета продолжаются.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.