Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В администрации Хабаровска состоялось очередное заседание штаба по подготовке к зиме

До 25 сентября, а именно к этому дню должны быть полностью завершены работы в учреждениях и жилых домах, осталось совсем немного времени.
До 25 сентября, а именно к этому дню должны быть полностью завершены работы в учреждениях и жилых домах, осталось совсем немного времени.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, из учреждений образования, а их в краевом центре более двухсот, восемнадцать школ и детских садов на сегодняшний день еще не получили паспорта готовности. В ближайшее время должен быть закончен ремонт кровель в трех школах, в нескольких учреждениях образования продолжается ремонт систем водоснабжения. Пока не подготовлен к зиме ведомственный детский сад "Сказка", что в Индустриальном районе, но, как заверили представители Краснореченской КЭЧ, к 25 сентября система отопления будет заменена. Что же касается жилых домов, то пока паспорта готовности получили 29 процентов домов, и здесь наблюдается большой разброс цифр по округам. Если в Южном округе все документы есть у каждого второго дома, то в Северном округе паспорта готовности получены лишь у 15 процентов жилых домов. В самом невыигрышном положении оказался Центральный округ – паспорт готовности есть лишь у каждого десятого дома. Хотя все внутридомовые системы готовы, энергетики не подписывают документы о приемке. Требование энергетиков - установить специальную запорную арматуру для того, чтобы была возможность отключить от тепла арендаторов помещений в случае неуплаты. А, как известно, коммерсанты предпочитают именно Центральный район – только в домах, обслуживаемых Службой заказчика №2, арендуют помещения 670 фирм и фирмочек, причем площадь арендуемых помещений зачастую не превышает 20-30 метров. На штабе была отмечена хорошая работа военных ведомств по подготовке жилья к зиме – практически во всех домах, принадлежащих Краснореченской и Хабаровской КЭЧ, работы завершены.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.