Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

О возобновлении эксплуатации наплавного автодорожного моста через Амурскую протоку в районе п. Осиновая Речка к Большому Уссурийскому остров

В связи с восстановлением ранее существовавшего наплавного автодорожного моста через Амурскую протоку к Большому Уссурийскому острову, в соответствии с подписанными 3 сентября 1994 года Правительством России и Правительством КНР Протоколом и Правилами плавания судов различного типа, включая военные, из реки Уссури (Усулицзян) в реку Амур (Хэйлунцзян) мимо города Хабаровска и обратно, Губернатор края Виктор Ишаев 9 сентября 2002 года подписал распоряжение за №630-р, которым утвердил график эксплуатации наплавного автодорожного моста в районе п.
В связи с восстановлением ранее существовавшего наплавного автодорожного моста через Амурскую протоку к Большому Уссурийскому острову, в соответствии с подписанными 3 сентября 1994 года Правительством России и Правительством КНР Протоколом и Правилами плавания судов различного типа, включая военные, из реки Уссури (Усулицзян) в реку Амур (Хэйлунцзян) мимо города Хабаровска и обратно, Губернатор края Виктор Ишаев 9 сентября 2002 года подписал распоряжение за №630-р, которым утвердил график эксплуатации наплавного автодорожного моста в районе п. Осиновая Речка.

Как сообщает пресс-центр Правительства Хабаровского края, данным документом принято к сведению, что 16 августа 2002 года Амурским государственным бассейновым управлением водных путей и судоходства "Амурводпуть" до Китайской стороны доведен график движения судов по Амурской протоке через восстановленный наплавной автодорожный мост к Большому Уссурийскому острову. Дальневосточному региональному управлению Федеральной пограничной службы РФ предписано взять под строгий контроль выполнение соглашений между СССР и Китайской Народной Республикой от 16 мая 1991 г. положений протокола между Правительством России и КНР о плавании судов из реки Уссури в реку Амур мимо города Хабаровска и обратно в соответствии с правилами проведения судов различного типа, включая военные. Государственной речной судоходной инспекции поручено разработать дополнение к местным правилам плавания по судоходным путям Амурского бассейна по безопасному движению судов через наплавной мост, обеспечить надзор за их выполнение. Разработка схемы движения автотранспортных средств по наплавному автодорожному мосту и установка автодорожных знаков, по согласованию с ГИБДД УВД края, возложены на КГУ "Хабаровское краевое управление автомобильных дорог". Данным документом также устанавливается, что при возникновении форс-мажорных обстоятельств "Хабаровскавтодор" обязан через амурское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства "Амурводпуть" своевременно уведомлять китайскую сторону. Порядок работы наплавного моста при возникновении форс-мажорных и особых обстоятельств, согласно распоряжению Губернатора, устанавливает министерство промышленности, транспорта и связи края. Амурскому государственному бассейновому управлению водных путей и судоходства "Амурводпуть" дано поручение в соответствии с Правилами плавания судов различного типа из реки Уссури (Усулицзян) в реку Амур (Хэйлунцзян) мимо города Хабаровска и обратно оборудовать у наплавного моста в верхнем и нижнем течении реки вдоль левого берега рейды для перестоя судов КНР в ожидании развода моста согласно графику, а также довести режим работы наплавного автодорожного моста до организаций, осуществляющих речные перевозки по Амурской протоке. УВД Хабаровского края предписано в целях поддержания правопорядка на наплавном автодорожном мосту и прилегающей акватории организовать круглосуточное дежурство передвижного поста милиции на правом берегу у наплавного моста. Дальневосточному управлению гидрометеослужбы поручено своевременно обеспечивать метеосводками КГУ "Хабаровскавтодор". График эксплуатации наплавного автодорожного моста на 26 км Амурской протоки в районе п. Осиновая Речка Время разводки - с 12 час. 30 мин. до 13 час. 00 мин. Пропуск судов - с 13 час. 00 мин. до 14 час. 00 мин. Время наводки - с 14 час. 00 мин. до 14 час. 30 мин.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.