Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дом ветеранов Железнодорожного округа отметит 50-летний юбилей

16 сентября свой пятилетний юбилей отпразднует Дом ветеранов Железнодорожного округа.
16 сентября свой пятилетний юбилей отпразднует Дом ветеранов Железнодорожного округа. Под крышей Дома ветеранов, расположенного по улице Покуса, сегодня проживают 182 пожилых человека.

Многие из которых одиноки, немощны и нуждаются в повседневном уходе. Здесь старики всегда могут получить квалифицированную медицинскую и социальную помощь, воспользоваться комплексом бытовых услуг. Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе администрации города, при Доме ветеранов открыт продуктовый магазин, аптечный киоск и прачечная. А также, буфет, где, по отзывам постояльцев, готовят не хуже чем дома. Для заядлых огородников разбит небольшой приусадебный участок. Есть в Доме ветеранов и своя ветеранская ячейка. А также хоровая студия и шесть клубов по интересам для любителей шахмат, рукоделия, огородничества. В понедельник Дом ветеранов приглашает всех желающих на праздничный концерт, который состоится в 15-00.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.