Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске может появиться "Манхэттен"

В Хабаровске стало правилом рассматривать на градостроительном совете проекты зданий, которые планируется возвести в краевом центре.
В Хабаровске стало правилом рассматривать на градостроительном совете проекты зданий, которые планируется возвести в краевом центре. В особенности это касается наиболее важных для города объектов, а также застройки центральной части Хабаровска.

На прошедшем заседании градостроительного совета ведущие архитекторы смогли высказать свое мнение и замечания по проекту жилого дома переменной этажности, представленному фирмой "Зодчество". Здание планируется построить напротив Дома быта, что на улице Шеронова. Проектом предусмотрено строительство 24-этажного дома с подземной стоянкой для автомобилей, детскими площадками во дворе. Архитекторы из проектной фирмы "Зодчество" представили также свой вариант застройки улиц Шеронова и Волочаевской в границах улиц Муравьева-Амурского и Амурского бульвара – предложено возвести группу высотных домов, которые бы сформировали центр. Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, идея создания своеобразного "Манхэттена" в центре Хабаровска встретила довольно неоднозначное отношение со стороны архитекторов, входящих в градостроительный совет. Было высказано предложение о необходимости проведения городского конкурса на лучший проект застройки центра дальневосточной столицы – дело в том, что последний конкурс состоялся более 10 лет назад, и сегодня надо учитывать современные требования.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.