Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске будет увековечена память дважды Героя Советского Союза главного маршала авиации Александра Ивановича Колдунова

За большой вклад в укрепление обороноспособности страны и развитие противовоздушной обороны Дальнего Востока будет увековечена память дважды Героя Советского Союза главного маршала авиации Александра Ивановича Колдунова.
За большой вклад в укрепление обороноспособности страны и развитие противовоздушной обороны Дальнего Востока будет увековечена память дважды Героя Советского Союза главного маршала авиации Александра Ивановича Колдунова. Участник Великой Отечественной войны, на счету которого 412 боевых вылетов и 46 сбитых самолетов противника, с 1966 по 1971 год Александр Колдунов командовал Краснознаменной отдельной армией противовоздушной обороны.

В его честь в августе нынешнего года будет установлена мемориальная доска на доме по ул. Ленина, 44, где он жил во время прохождения службы в Хабаровске. Городской думой также принято решение об установлении мемориальной доски на здании школы №47 Железнодорожного района в память об ее выпускнике Герое России сержанте милиции Владимире Александровиче Тамгине. Направленный в декабре 1999 года в составе сводного отряда в Чеченскую республику, он погиб в бою с чеченскими боевиками, сражаясь до последнего патрона. Мемориальная доска будет установлена в первый день школьных занятий - 1 сентября. Источник: Пресс-служба администрации Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.