Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Дальнем Востоке действует 57 очагов возгораний

Неосторожное обращение в лесу с огнем людей и сухие грозы ежедневно увеличивают число таежных пожаров на Дальнем Востоке.
Неосторожное обращение в лесу с огнем людей и сухие грозы ежедневно увеличивают число таежных пожаров на Дальнем Востоке. Как сообщили в департаменте природных ресурсов Дальневосточного региона, сейчас здесь действует 57 очагов возгораний, огнем охвачено почти 2 тыс. гектаров таежных угодий.

Наиболее сложная пожароопасная обстановка сложилась в Якутии, где пылает 27 лесных пожаров. В Хабаровском крае действует 15 очагов возгораний на площади более 1 тыс. га. Самый крупный пожар - на площади 400 га действует в Верхнебуреинском районе края. В Амурской области 5 очагов огня охватили 2480 га леса. Всего же в области действует 15 очагов возгораний. Самый крупный среди российских регионов очаг пожара зафиксирован в Корякском автономном округе. Здесь огнем охвачено сразу 6300 гектаров. Для тушения пожаров привлечено 2302 человека, задействовано 290 единиц техники, в том числе 64 воздушной.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.